Автор
AFP
Опубликовано
10 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L'Oréal приобрела три марки у канадской Valeant за 1,3 млрд. долларов

Автор
AFP
Опубликовано
10 янв. 2017 г.

Французский гигант усиливает присутствие на американском рынке: во вторник было объявлено о покупке брендов уходовой косметики CeraVe, AcneFree и Ambi за 1,3 млрд. долларов (более 78 млрд. рублей) у канадской лаборатории Valeant.

CeraVe - CeraVe


Годовой товарооборот этих трех марок составляет 168 млн. долларов (более 10 млрд. рублей). В пресс-релизе компании также подчеркивается, что для завершения сделки нужно будет получить согласие соответствующих регламентирующих органов.  

Марка CeraVe, созданная в 2005 году, предлагает косметическую продукцию для глубокого ухода. По данным L'Oréal, за последние два года средний рост компании составил более 20%.

AcneFree продает полную гамму лечебных средств против акне, а Ambi – продукцию по уходу за кожей для клиентов разного этнического происхождения.

Сделка с Valeant позволит увеличить товарооборот косметического подразделения L'Oréal в США почти в два раза.

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.