Опубликовано
7 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LVMH откроет свой виртуальный универмаг

Опубликовано
7 мар. 2017 г.

Как сообщили Fashion Network знакомые с делом источники, LVMH работает над амбициозным проектом интернет-магазина, который станет французским аналогом Net-à-Porter. 

Louis Vuitton, Весна/Лето 2017 - © PixelFormula


Французский люксовый концерн, владеющий 16 модными домами, среди которых Louis Vuitton, Christian Dior и Céline, 7 марками часов и украшений и 9 парфюмерными брендами, товарооборот которого за 2016 год достиг 37,6 млрд. евро, может позволить себе столь масштабный проект.

По нашей информации, виртуальный люксовый универмаг должен появиться в тестовой версии в апреле-мае, а официально откроется в июне. На официальный запрос Fashion Network компания LVMH не ответила.

На этой платформе будут как принадлежащие группе модные дома, так и дизайнерские бренды и марки доступной роскоши.

В сентябре 2015 года LVMH пригласила Айана Роджерса из Apple на пост главы цифровых технологий, что доказывает растущую важность интернета в индустрии роскоши.

Fendi, Осень/Зима 2017-18 - lvmh.fr


Люксовые концерны, долгое время не доверявшие Всемирной паутине, в последние несколько лет с переменным успехом начали менять свои стратегии. Так, итальянская Tod’s заявила о своем желании создать мультибрендовый интернет-магазин, но не конкретизировала свой проект.

Kering, со своей стороны, в 2012 году создал совместное предприятие с Yoox, чтобы управлять виртуальными монобрендовыми магазинами.

В 2015 году итальяснкий Yoox объединился с Net-a-Porter – филиалом группы Richemont. Все больше модных марок сотрудничают с этим люксовым интернет-гигантом, который обеспечивает им огромную видимость.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.