Автор
Profashion
Опубликовано
27 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

La Perla сменила владельца

Автор
Profashion
Опубликовано
27 февр. 2018 г.

Частная акционерная компания Sapinda Holding из Амстердама приобрела 100% акций итальянского производителя белья La Perla Global Management у итальянского предпринимателя Сильвио Скальи (возглавляет Pacific Global). Он приобрел бельевой бренд в 2013 году за 69 млн евро.

За время своего правления Сильвио Скалья смог построить успешный lifestyle бренд, предлагающий женское и мужское белье, купальники, пижамы, одежду для дома, солнцезащитные очки, ароматы и многое другое. Флагманский бутик La Perla распахнул свои двери на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке. Креативным директором марки является Джулия Хаарт, присоединившаяся к компании в августе 20016 года. Ожидается, что Sapinda продолжит выбранный Сильвио Скальей курс развития компании.

«Сильвио и его команда проделали огромную работу по расширению бизнеса в секторе, который продолжает демонстрировать огромный потенциал роста, – говорит исполнительный директор Sapinda Ларс Виндхорст. – Мы готовы продолжать инвестировать, улучшать финансовые показатели компании и продолжать реализацию разработанной Сильвио концепции La Perla и ее продукции Made in Italy». Виндхорст также отметил, что его компания давно хотела инвестировать в сегмент предметов роскоши и после нескольких месяцев анализа рынка и его возможностей выбор пал на марку La Perla.

Сильвио Скалья, в свою очередь, подчеркнул, что давно знает Sapinda и Ларса Виндхорста и уверен, что у компании достаточно ресурсов, чтобы вывести La Perla на новый уровень, продолжив его видение и сохранив при этом производство в Европе.

Компания La Perla была основана в 1956 году Адой Мазотти. До 2007 года бизнес возглавлял ее сын Альберто Мазотти, затем фирма была продана компании JH Partners. В 2013 году La Perla перешла к Скалье. Сегодня бренд базируется в Лондоне, его глобальная розничная сеть насчитывает 150 магазинов, а штат – 1500 человек.

Ранее сообщалось, что в переговоры о приобретении La Perla в декабре вступил китайский концерн Fosun, однако по истечении 30-дневного срока, отведенного на принятие решения, компания не выразила намерения о покупке. В этом месяце корпорация Fosun объявила о приобретении контрольного пакета акций французского модного дома Lanvin.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.