Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лейбл Lacoste отправляется играть в гольф

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 февр. 2018 г.

В 2018 году во Франции пройдет турнир на Кубок Райдера. На Неделе моды в Париже французский спортивный бренд №1 – Lacoste – уже вышел на поле для гольфа.

Lacoste - Photo: Pixelformula


Практически каждый образ, представленный на последнем дефиле марки Lacoste, ассоциировался с гольфом. Показ прошел холодным утром среды. На севере Парижа, в Лицее Карно, устроили импровизированную площадку для гольфа. Но, если честно, любой настоящий гольфист вам скажет, что вся эта инсталляция являла собой иллюстрацию грустнейших курсов по гольфу и имела крайне мало общего с неподдельной красотой этой спортивной игры на настоящем зеленом лугу.

Первые продемонстрированные на дефиле образы от дизайнера Фелипе Оливейра Баптиста: развевающиеся от ветра нейлоновые парки для прогулки в сырой день; трикотажное платье – в нем можно весело провести время на зеленой лужайке; и «вывернутые наизнанку» куртки со вставками из овчины – в таких удобно наблюдать за состязанием асов гольфа.  

В сентябре во Франции впервые пройдет турнир за Кубок Райдера. Мероприятие состоится с 28 по 30 сентября в комплексе Le Golf National, что в часе езды от Парижа. В официальном магазине соревнований уже можно купить поло Lacoste, знаменующие собой Ryder Cup 2018, но изобретательный Фелипе этим не ограничился. Дизайнер создал оригинальные толстовки и свитера c принтами в вид листьев, елочек и даже с несколькими персонажами, вроде толкателя ядра.  

У Баптиста никогда не было проблем с юмором. В новой коллекции об этом свидетельствуют серый свитер с надписью La Chemise Lacoste («Рубашка Lacoste») или, например, фантастический нейлоновый плащ в стиле пэчворк, «усыпанный» открытками с видами африканской природы.
 
Дизайнер также предложил великолепные клетчатые рубашки поло, превращенные в платья для пикника, замечательные пелерины в ромбовидную клетку и «сочинил» комплект из комбинезона и накинутой поверх полевой куртки.

Словом, это было отличное погружение марки Lacoste в эстетику гольфа, результатом которого стала отличная одежда. Единственное огорчение по поводу коллекции – вещи из нее компания делает труднодоступными для приобретения, практически в любом магазине бренда искать эту подиумную линию бесполезно. Мы знаем, что для Lacoste хлебом насущным являются его поло, но демонстрировать вещи из этой коллекции, одевая в них актеров, трендсеттеров и музыкантов (таких как один молодой французский рэпер, сидевший на показе в первом ряду) – очень разумная стратегия. Скрывать эти творения – не просто большая жалость. Это глупость.
 

Годфри Дини 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.