Автор
Profashion
Опубликовано
3 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Леонардо Ди Каприо инвестировал в Allbirds, которая разработала сахарные шлепанцы

Автор
Profashion
Опубликовано
3 авг. 2018 г.

Американская компания Allbirds заявила о разработке новой технологии, позволяющей создавать подошву обуви из сахарного тростника. Она позволит в будущем отказаться от изделий из неэкологичного ЭВА, производимого из нефти, сообщает WWD.



Соучредитель Allbirds Тим Браун отметил, что данная технология, которую планируется сделать доступной для всей обувной промышленности, может оказать серьезное влияние на обувной рынок, поскольку впервые предлагает экологически чистый вариант обувной подошвы.

Технология SweetFoam разработана Allbirds совместно с бразильской фирмой Braskem. На создание материала потребовалось два года. Используемый сахарный тростник выращивается на юге Бразилии с минимальным использованием удобрений и обрабатывается на объектах, работающих на возобновляемых источниках энергии. Первой обувью Allbirds из сахарного тростника стала линейка шлепанцев SweetFoam. Одна пара в рознице стоит 35 долларов.

Крупным инвестором Allbirds выступил американский актер Леонардо Ди Каприо, сумма его вложений не раскрывается. Артист отметил, что он гордится своей причастностью к проекту: «Создание устойчивых потребительских товаров требует глубокой приверженности со стороны брендов, понимающих, которую роль они играют в разрешении нашего экологического кризиса».

SweetFoam – не первая экологичная обувь в арсенале Allbirds. Компания начала свою деятельность с создания кроссовок из шерсти мериноса, которые за два года были проданы в количестве более одного миллиона пар. Несмотря на то, что в ассортименте Allbirds была только одна линейка обуви, компания была прибыльной с момента запуска.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.