Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

MAC, CoverGirl и Milk Makeup – лидеры гендерного разнообразия в косметике

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 окт. 2018 г.

Направление мужской косметики сейчас на подъеме, в связи с чем инклюзивные beauty-кампании актуальны как никогда прежде.  



Согласно новому исследованию beauty-настроений, проведенному мобильным приложением Perfect365, 68% миллениалов и представителей поколения Z (люди примерно 1995 года рождения. – Прим. пер.) считают, что в настоящее время к мужчинам, которые пользуются средствами макияжа, отношение, в целом, более благожелательное, чем в прошлом. Кроме того, почти 60% респондентов полагают, что наблюдающаяся в настоящее время тенденция инклюзивности в индустрии красоты являет собой нечто большее, чем мимолетное увлечение. Наконец, порядка 54% опрошенных пользователей приложения заявили, что лично знают мужчин, пользующихся косметикой.  

Разумеется, миллениалы и представители поколения Z обращают внимание на бренды, отстаивающие гендерное разнообразие, приглашая мужчин к участию в своих рекламных кампаниях. Однако лишь 53% участников исследования сказали, что, на их взгляд, лейблы делают достаточно для продвижения идеи инклюзивности. По мнению респондентов, наиболее активны в этом сегменте марки MAC, CoverGirl и Milk Makeup. Также среди брендов, отмеченных как инклюзивные по отношению к мужчинам – Anastasia Beverly Hills, NYX Cosmetics, Make Up Forever и Tarte.  

За последние несколько лет появилось большое количество beauty-влогеров и инфлюенсеров мужского пола, которые завоевали небывалую популярность. Во главе этого мужского движения - такие звезды, как Патрик Старрр, Джеймс Чарльз и Джеффри Стар.

Бренды, в свою очередь, не преминули воспользоваться обнаружившейся жаждой инклюзивности в отношении beauty-продукции. Так, MAC создал немало коллабораций с Патриком Старрром, а знаменитый Дом Chanel поддержал тенденцию, запустив этой осенью мужскую косметическую линию «Boy de Chanel».   
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.