Опубликовано
4 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Маргерита Миссони стала креативным директором марки M Missoni

Опубликовано
4 окт. 2018 г.

Компания Sumirago, отметившая свое 65-летие незабываемым шоу-показом в новом пространстве Fieramilanocity в Милане, сообщила о назначении Маргериты Маккапани Миссони креативным директором M Missoni. После того, как прошлой весной компания вернула себе свою лицензию, она начала работать над обновлением стиля и репозиционированием коллекции. Креативное руководство проектом было доверено Маргерите Миссони, которая вернулась в семейное дело после завершения других профессиональных проектов.


Маргерита Миссони - M Missoni


«Для нас снова принимать Маргериту в группе Missoni – это радость и гордость», - сообщила президент и креативный директор компании Анджела Миссони, которая также является матерью Маргериты и дочкой основателей Missoni Оттавио Миссони и Розиты Джельмини. Коллекция Весна-Лето 2020 будет дебютной коллекцией Маргериты для M Missoni.

Вице-президент группы Микеле Норса и партнер компании FSI – инвестфонда, купившего 41,2% акций в июне прошлого года за 70 миллионов евро, подчеркнул, что многообразный опыт Маргериты в разных областях идеально подходит для глобального плана по экспансии M Missoni, которая намерена значительно увеличить продажи в розничных магазинах и в интернете.

Товарооборот линейки M Missoni, основанной в 1998 году, сегодня составляет 50 миллионов евро. У компании на сегодняшний день есть 700 торговых точек на 60 рынках. Продажи группы, доля в 58,8% которой до сих пор принадлежит семье Миссони, составляют 150 миллионов евро, из которых 75% приходится на международные рынки.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.