Автор
ProFashion
Опубликовано
29 мар. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mercedes-Benz Fashion Week Russia - не словом, а делом

Автор
ProFashion
Опубликовано
29 мар. 2011 г.

В нынешнем сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia вновь соберет на своем подиуме внушительное количество молодых дизайнеров. Гости главного события модной индустрии в Восточной Европе смогут увидеть и поддержать новую генерацию талантливых модельеров, для которых участие в Неделе моды – уникальная возможность заявить о себе. И такую возможность организаторы Mercedes-Benz Fashion Week уже долгие годы дарят начинающим, но уже очень талантливым модельерам.

В первый день Mercedes-Benz Fashion Week Russia творчеством своих подопечных нас порадует и Московский художественно-промышленный институт (МХПИ).

Напомним, институт дебютировал на профессиональном подиуме еще в 1998 году на Неделе Российской моды. Тогда зрителей модного шоу поразил звездный состав моделей и селебритис. В этом году МХПИ меняет формат показа, теперь на подиуме, в футуристических декорациях будут представлены самые яркие модельеры 4 и 5 курсов, главной задачей которых будет возрождение духа экспериментаторства и альтернативности, поиск новых философских концепций для будущих коллекций. Участники показа «Сделано в МХПИ» обещают устроить интересное и по-настоящему «драйвовое» зрелище. Гости, не попавшие на показ, не отчаивайтесь! Вы всегда сможете познакомиться с творчеством молодых дизайнеров в презентационном боксе, который откроется 2 апреля на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Mercedes-Benz Fashion Week

Третий день Mercedes-Benz Fashion Week Russia откроет показ Лаборатории моды Вячеслава Зайцева. «Лаборатория 13» – это свободное объединение молодых дизайнеров, прибывших в Москву практически из всех уголков нашей страны и соседних государств, имеющих разные истоки, мировоззрение, образование и опыт, диаметрально противоположные культурные, политические и религиозные взгляды. Все это, в сочетании с новыми идеями и свежими взглядами на индустрию моды, делает объединение еще более универсальным и достоверно отражающим тенденции современного мира, а тем самым более привлекательным для потребителей моды.

2 апреля «Лаборатория 13» продемонстрирует свой яркий и сочный образ сезона Осень-Зима/2011-2012, образ красоты, стиля и современных тенденций, выраженных через концепцию мозаичности, раскрывающей суть современной моды и времени в целом. Новая коллекция будет представлена в формате нескольких дизайнерских блоков, объединенных одной стилистикой. Дизайнеры «Лаборатории 13» уверены, что грамотное смешение идей, творческий и культурный эксперимент – это всегда беспроигрышный вариант.

Напомним, свою первую коллекцию «Лаборатория 13» с успехом показала широкой публике прошлой осенью в рамках сезона Весна-Лето 2011 Российской Недели моды.

4 апреля новое поколение молодых дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia представит и фонд «Русский силуэт».

Пока начинающие дизайнеры – еще студенты профильных вузов и лабораторий Москвы и их имена никому не известны, но совсем скоро мы услышим их имена в числе участников Недель моды и престижных показов.

Не смотря на свой возраст и отсутствие широкого признания, молодые дизайнеры подкупают своей амбициозностью, осмысленностью проделанной работы и великолепным мастерством. Более того, будущие звезды подиума поражают многогранностью своего таланта, ведь стили, с которыми они работают, необычайно разнообразны – от авангарда до минимализма, от футуристических изысканий до классики.

Кроме того, в рамках Mercedes-Benz Fashion week Russia коллекции своих брендов представят и другие молодые дизайнеры. Команда Mercedes-Benz Fashion Week Russia искренне «болеет» за каждого из них, понимая, как хрупок талант и как нужна ему поддержка.

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.