Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Минпромторг предоставит налоговые льготы компаниям, нанимающим инвалидов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 мая 2017 г.

Минпромторг подготовил проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 149 и 164 части второй Налогового кодекса РФ».

Марка Bezgraniz Couture, создающая стильную одежду для людей с ограниченными возможностями


Как говорится в сообщении министерства, изменения предполагают предоставление возможности использования пониженной ставки налога на добавленную стоимость организациям, в которых преимущественно работают люди с инвалидностью.

Это, подчеркивают в Минпромторге, делается с целью развития занятости граждан с инвалидностью, поддерживается инициатива общероссийских общественных организаций по принятию мер относительно повышения конкурентоспособности продукции, производимой организациями, массово использующими труд инвалидов.

В частности, в документе предлагается закрепить за такими организациями право использовать пониженную ставку налога на добавленную стоимость (10%), исходя из основного вида продукции, производимого предприятием.

Данная мера позволит организациям, занятым в производственной кооперации, производящим компоненты и комплектующие, поставляемые другим производителем, улучшить свои конкурентное предложение по цене, и снизить стоимость продукции без ущерба для себя и бюджета.

 

Copyright Riamoda.ru