Опубликовано
15 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На рынке детских товаров сократилась доля франчайзинговых магазинов

Опубликовано
15 янв. 2018 г.

Согласно исследованию РБК "Розничные сети по продаже детских товаров 2017", в прошлом году российский рынок детских товаров покинуло несколько глобальных игроков, несмотря на то, что пик кризиса был уже пройден, некоторые из которых развивались по франшизе. Так, в числе ушедших из России марок: английская сеть Mamas&Papas и итальянская Prenatal.

На рынке детских товаров сократилась доля франчайзинговых магазинов - Photo: Mamas & Papas


Доля открытых по франшизе магазинов детских товаров за год сократилась с 34,6 % в 2016 году до 25,7 %, а доля сетей, развивающихся по франшизе, упала с 20,8 % до 10,5 %. При этом сообщается, что даже сети со стабильным пулом партнеров в минувшем году отмечали падение интереса к франчайзингу.

Материалы исследования были получены путем комплексного анализа 430 сетевых ритейлеров - операторов рынка детских товаров в России, мнений ключевых экспертов, а также изучения потребительского поведения российских покупателей. Всего экспертами были проанализированы 7 400 магазинов детских товаров - как ритейлеров универсальной направленности, так и специализирующихся на определенных сегментах рынка.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.