Опубликовано
20 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Наивность комиксов Prada

Опубликовано
20 июн. 2017 г.

Для многих мужская неделя мода в Милане началась в пятницу утром с посещения Фонда Prada и просмотра фильма Алехандро Иньярриту «Плоть и песок» о мексиканских беженцах, пересекающих границу с США.

Prada, Весна-Лето 2018 - Menswear - Milan - Photo: Prada


В воскресенье вечером был организован блестяще поставленный показ элегантной коллекции Prada, темой которой стал контраст между наивностью реальной жизни по сравнению с реальностью виртуальной реальности.

«Я думаю, что каждый день мы сталкиваемся с контрастом между нашей собственной реальной жизнью и виртуальной реальностью. Я хотела показать противоположность виртуальной реальности - простого и человечного андроида»,  - объяснила Миучча Прада за кулисами.

На подиум вышли молодые люди в спортивных комбинезонах из, конечно же, нейлона, черного, красного и пудрово-голубого цвета с рюкзамами за спинами. На некоторых из них были летние шелковые рубашки с принтами из комиксов. Этими же принтами было украшено помещение бывшего завода, где сейчас располагается выставочное пространство Prada. Гигантские рисунки людей, городских зданий, почтовых ящиков, созданных художниками AMO и Майклом Роком с иллюстрациями Олли Шраувена и Джеймса Жана. Некоторые образы коллекции были полностью созданы из этих рисунков.

«Не знаю, почему мне так нравятся эти комиксы, может быть, потому, что это маленькие фрагменты жизни или информации, которые мы получаем из СМИ», - сказала Миучча Прада о красивых декорациях, украшающих пространство.

Модели ходили по подиуму под электронную музыку в спортивных сандалиях и в начищенной остроносой обуви из 50-х, в отличие от использованных ковбойских сапог и грязных крестьянских сабо, найденных в пустыне на мексикано-американской границе и высставленных перед показом фильма Иньярриту. Обломки потерянной мечты. Зрители могли надеть маску виртуальной реальности и посмотреть на ужасы встречи с американским патрулем ночью в пустыне. Редко где можно увидеть такой сильный контраст между реальностью и технологически воссозданным миром.
 


Посмотреть фотографии с показа
Посмотреть видео с показа

Годфри Дини


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.