Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Наталия Козлова: Калининградская область может занять нишу производства трикотажных материалов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 мая 2018 г.

Историк моды, тележурналист Наталия Козлова посетила в Калининграде первый форум, посвященный развитию fashion-индустрии в регионе.

Калининград - новая точка на модной карте России?


Как сообщает Корпорация развития Калининградской области, Наталия Козлова рассказала в интервью сайту организации о перспективах Калининграда в индустрии мировой моды. По ее словам, Калининградская область может занять нишу производства трикотажных материалов. Запуск подобных производств не требует больших вложений, тем более что эти предприятия не должны быть огромными фабриками. К тому же в этой среде будет комфортно работать молодым людям, дизайнерам. Такие проекты более гибкие, отзывчивые на актуальные тенденции моды.

Еще одно преимущество Калининградской области — это соседство с европейскими государствами, считает эксперт. Наличие производств сможет притягивать дизайнеров из той же Польши, Германии или прибалтийских стран. Могут получиться интересные совместные проекты высокого уровня.

«Эти же малые производства имеют колоссальный социальный эффект. Они будут и удерживать, и привлекать творческую молодежь в Калининградскую область: дизайнеров, модельеров, художников. При правильном подходе властей и бизнеса запуск подобных производств — это не туманные перспективы. Все можно организовать за 2-3 года», – полагает Наталия Козлова.
 

Copyright Riamoda.ru