Автор
FashionTime
Опубликовано
10 мар. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя моды в Париже: Christian Dior осень-зима 2015/16

Автор
FashionTime
Опубликовано
10 мар. 2015 г.

6 марта в рамках парижской Недели моды прошел показ осенней коллекции культового французского бренда Christian Dior. Это очередная удачная работы Рафа Симонса, целью которой модельер ставит подарить женщинам во все мире уверенность в себе, свободу и непревзойденную чувственность.

Christian Dior, FW2015/16


Новая коллекция Christian Dior – это попытка создать особый мир, наполненный желанием и возможностями.«Я старался создать коллекцию, которая покажет миру природу и женственность в абсолютно новом свете. Это не идиллический, а стихийный, чувственный и буйный посыл. Наши новые образы не стоит воспринимать буквально: мы не стремимся показать то, что все уже и так знают. Это совершенно новый вид!»,– рассказывает Раф Симонс за кулисами шоу.

По его словам, команда бренда начала воплощать эту идею еще в кутюрной коллекции, но именно в образах прет-а-порте речь идет о настоящей дикой и неукротимой природе, которая даже несет в себе, в том числе, и мужское настроение. Осенняя коллекция – это уже не безмятежный цветочный сад. В новых образах удачно переплетаются мужская и женская сущности и несут за собой абстрактные и неуловимые мотивы.

Christian Dior, FW2015/16


Дикая природа у Christian Dior – это природа современного города, где каждый человек обладает сильным животным началом. Элегантный женский костюм Раф Симонс превращает в широкое двубортное пальто с мужским кроем или блейзер. Чтобы оттенить мужественную часть коллекции, дизайнер создает вечерние пальто и длинные платья с волнистым силуэтом, асимметричными вырезами из грубого твида или шерстяного фетра, тем самым, добавляя женственности в осенние образы.

Комбинезоны из трикотажа, платья с животными принтами и высокие сапоги из винила добавляют коллекции пикантное настроение. Платья со вставками из толстого твида украшает настуральный мех канадской лисы. Новая коллекция Christian Dior получилась красочной. Даже черно-белые образы разбавляет контрастный цвет. Белый, розовый, голубой и песочный цвета подчеркивают чувственность и нежность каждой женщины. Зато красный, коричневый и зеленый придают ей силу и независимость, так необходимую для жизни в большом городе.

Christian Dior, FW2015/16


Симонс представляет новое видение животного мира: контрастный, оригинальный, современный с натуральной цветовой гаммой, разбавленной экзотическими деталями. Шоу было дерзким, раскрепощенным и... сексуальным. В качестве музыкального сопровождения организаторы выбрали песню Throbbing Gristle «Hot on the Heels of Love», которая предала показу особое настроение, уже получившему название «50 оттенков Dior». В этом показе уникальная французская элегантность идет под руку со странностью, присущей Рафу Симонсу. Будет ли коллекция пользоваться успехом у модниц? Определенно, да.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.