Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новые ночные видения Givenchy

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 янв. 2018 г.

Показ коллекции, проходивший во внушительном здании Национальных архивов, расположенном в глубине парижского квартала Маре, был оформлен со вкусом. Модели не столько шагали, сколько скользили по паркету просторных комнат. Свет, проникавший из внутреннего двора, освещал пространство и ложился отблесками на предметы одежды, объединенные в коллекцию «Night Visions» – «Ночные видения».

Givenchy - Весна-Лето 2018 - Haute Couture - Paris - PixelFormula


Главный акцент Уэйт Келлер сделала на изысканном силуэте. Тон дефиле задали виртуозно скроенные жакеты с басками из японской шерсти в сочетании с брюками палаццо и пышными кружевными юбками. 
 
Кроме того, британский дизайнер новаторски комбинировала материалы. Так, кружево, перья и металлические элементы она соединила в серебристом вечернем платье, на которое накинула отделанное перьями манто. Еще одно исключительное произведение От-Кутюр – наряд с ниспадающей шифоновым каскадом юбкой, выполненной, как вертикальная цветовая палетка Pantone. 
   
Несомненно, Уэйт Келлер изучала архивы Юбера де Живанши, ныне 90-летнего основателя модного дома. Доказательство тому – представленные на подиуме рельефные формы и силуэты, которые можно было соотнести с разными периодами биографии знаменитой марки. 

«Это было потрясающе – работать с совершенно новым набором материалов, текстур, сложных вышивок. Используемая в От-Кутюр практика окрашивания тканей и нанесения принтов вручную – когда краска впитывается совсем по-другому – настолько отлична от технологий прет-а-порте… В этом прелесть высокой моды», – поделилась впечатлениями 47-летняя Уэйт Келлер. 

Givenchy - Весна-Лето 2018 - Haute Couture - Paris - © PixelFormula


Ведущими цветами коллекции стали черный и белый. В этой же гамме были выполнены программа к показу и необычные приглашения. Последние представляли собой книги в твердом переплете с черными страницами, на которых золотыми буквами были написаны имена гостей. 

Также среди творений Уэйт Келлер нельзя было не отметить наряд из белого королевского атласа c изображениями небесных светил; чудесное платье с открытыми плечами из белого фая и интересно структурированное розовое атласное платье. 
 
Изысканный перформанс, хотя, возможно, чересчур почтительный по отношению к философии Givenchy и в целом к От-Кутюр. В сентябре Уэйт Келлер дебютировала с коллекцией прет-а-порте для этого модного дома: тогда сложилось впечатление, что дизайнер все еще старается постичь ДНК бренда. Что же касается данного дефиле, то казалось, что автор коллекции не до конца разобрался с идеями и ценностями От-Кутюр.  

На вопрос о том, каково это, после стольких лет работы над «необременительным» ready-to-wear марки Chloé, отвечать на вызовы От-Кутюр дизайнер ответила: «Поначалу меня потрясла безграничность, бесконечность выбора. В прет-а-порте обычно не экспериментируют со скульптурными формами, не правда ли? А потом мне эти эксперименты понравились». 


Годфри Дини 

Посмотреть все фотографии коллекции
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.