Автор
FashionTime
Опубликовано
19 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оливье Рустен создаст костюмы для Парижской оперы

Автор
FashionTime
Опубликовано
19 мая 2017 г.

Оливье Рустен будет сотрудничать с Парижской оперой и создаст костюмы для балета «Возрождение». Креативный директор модного дома Balmain совсем недавно он объявил о предстоящем сотрудничестве с L'Oreal Paris, а до этого создал коллекцию Yeezy x Balmain и капсульную коллекцию Balmain x H&M.


На этот раз дизайнер будет работать над созданием сценических костюмов для постановки французского хореографа и танцовщика Себастьяна Берто.

Оливье Рустен поделился новостью о сотрудничестве со своими подписчиками в Instagram. Также он прокомментировал свои костюмы: «современность встречается с классикой, кутюр - с балетом». Коллекция будет состоять из балетных костюмов, отделанных серебром и золотом, балетных трико, купальников, кардиганов, юбок с бахромой и драпированных юбок, расшитых стразами и жемчугом.

Дизайнер признается, что впервые будет создавать костюмы для классического балета. Но, по словам Оливье Рустена, для него, как для человека, способного оценить красоту и силу танца, эта работа стала источником удовольствия. Кроме того, для него это сотрудничество стало «отличной возможностью учиться у очень талантливых художников, делиться своими идеями с настоящими мастерами своего дела, для которых, кажется, нет ничего невозможного».


На странице официального инстаграм-аккаунта Balmain эта коллаборация обозначена как «начало новой эры для Balmain».

Увидеть творения Оливье Рустена на сцене можно будет уже совсем скоро: балет будет идти на сцене Парижской оперы с 13 июня. 


 

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.