Автор
Retailer.ru
Опубликовано
7 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Основатель Bosco di Ciliegi рассказал о росте выручки после запуска системы tax free

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
7 июн. 2018 г.

Основатель группы Bosco di Ciliegi рассказал о росте выручки его бизнеса после запуска системы tax free, сообщает РБК.


Магазин Bosco Fresh в ГУМе


Куснирович отметил рост на 9% продаж бренда одежды Bosco Fresh и сети косметики Articoli. В ювелирных магазинах группы оборот увеличился в среднем на 15%.

По его словам, более половины — 60% — клиентов, пользующихся системой — туристы из Китая. На втором месте по количеству воспользовавшихся услугой граждан находится Латвия.

Владимир Путин подписал закон о введении системы tax free для иностранных граждан в ноябре 2017 года. Часть норм закона вступила в действие 1 января 2018 года, ещё часть заработает с 1 октября 2018 года.

Новый закон позволяет иностранным гражданам возвращать10–12% стоимости вывозимых из страны покупок, которые они совершили на территории России на сумму более 10 тыс. руб за день. Система распространяется на всех иностранцев, не являющихся гражданами стран ЕАЭС.

Система официально заработала в Москве, Санкт-Петербурге и Красногорске с 10 апреля 2018 года. До 14 июня систему планируют запустить во всех городах-организаторах чемпионата мира по футболу. По всей стране tax free заработает до конца 2018 года.

В России будут действовать несколько операторов tax free, в том числе российская компания ООО «Скай Финсервис» под брендом Hi Sky. Также на рынок войдут швейцарский Global Blue и ирландский Premier Tax Free.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.