Автор
Profashion
Опубликовано
12 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Отказ от рекламных акций повысил продажи Michael Kors

Автор
Profashion
Опубликовано
12 февр. 2018 г.

Снижение сопоставимых продаж Michael Kors в квартал, включающий праздничный сезон, оказалось меньше прогнозов экспертов. Компания была вынуждена сократить рекламные акции для оживления продаж и повышения престижа бренда.


Так, в третьем квартале, завершившемся 30 декабря, падение сопоставимых продаж составило 3,2%, в то время как аналитики Thomson Reuters прогнозировали падение на 6,8%.

Желание увеличить продажи за счет скидок и повышения доступности продукции в итоге привело Michael Kors, как и многие другие роскошные марки, к ежегодному снижению выручки. Чтобы прекратить это падения, американская компания ограничила поставки в универмаги и off-price магазины, обновила свои производственные линии и закрыла неэффективные розничные точки. В праздничный сезон Michael Kors скоратил период рекламных акций на 67 дней в партнерских магазинах и почти на две трети – в собственных бутиках и на фирменном сайте.

Такие меры позволили компании вернуться к росту выручки, который сохраняется второй квартал подряд. В отчетный период продажи увеличились на 6,5% до 1,44 млрд долларов. На рост также повлияли высокие продажи марки Jimmy Choo, приобретенной в 2017 году. Чистая прибыль марки Michael Kors снизилась с 271,3 млн долларов до 219,4 млн долларов из-за более высоких издержек и повышения ставки налога.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.