Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Открыт первый магазин Arket: покупатели отмечают высокое качество и детскую линейку

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 авг. 2017 г.

В минувшую пятницу группа H&M официально открыла первый магазин нового формата Arket на Риджент стрит в Лондоне. Теперь магазины группы H&M доминируют на это модной лондонской улице.


Интерьер магазина Arket очень прост и подчеркивает качество продукта


Для запуска нового бренда группа по традиции выбрала Риджент стрит, где в свое время были открыты первые магазины & Other Stories и Cos, которые располагаются неподалеку. В помещении ранее располагался флагман Banana Republic

Поначалу у входа в магазин Arket не было толпы, которая обычно собирается, когда H&M представляет коллаборацию с каким-нибудь дизайнером, однако к открытию магазина у его дверей собралось человек 70, что говорит о немалом интересе публики. После полудня в магазин приходило все больше людей, которые хотели узнать, что может предложить Arket.

Так что же могут найти покупатели на 1580 кв. метрах? Женскую, мужскую и детскую одежду, а также кухонную утварь и кафе. Определенно, это бренд для миллениалов и поколения X, у которых, может, пока нет семьи, но им точно не интересна быстрая подростковая мода.  


В новом Arket есть собственное кафе


"Arket" переводится со шведского как "кусочек бумаги". Бренд не гонится за модными уличными трендами, а скорее ставит во главу угла качественную повседневную одежду в премиальном ценовом сегменте. Парка от Arket обойдется в £150, шерстяное пальто с поясом стоит £175, свитер из органической шерсти мериноса - £69, а шелковая рубашка оверсайз - £99. Если говорить об аксессуарах, за среднего размера кросс-боди из кожи придется отдать £150, как и за пару замшевых челси. 

День открытия Arket


Большинство покупателей, с кем нам удалось поговорить, были довольны, хотя некоторые не ожидали такого минимализма и высоких цен. Однако, все высоко оценили качество товаров и детскую линейку.  

Одеждой дело не кончилось. Бренд поддерживает идею о том, что поход в магазин должен напоминать поход на рынок и доставлять физическое удовольствие, поэтому в нем представлен бьюти-отдел и кухонный отдел, в котором можно найти не только товары для декора, но и нужные в хозяйстве кухонные полотенца, совки для мусора, щетки, разделочные доски, а также более ожидаемые подушки, вазы и подсвечники. 

В кафе всем заправляет шеф-повар Мартин Берг, поклонник манифеста новой скандинавской кухни, которая строится на простоте, этическом отношении, употреблении сезонных продуктов и поддержке местных производителей. Хотя в меню можно также найти любимый многими детьми сэндвич с арахисовым маслом и вареньем. 

Arket позволяет покупателям почувствовать себя на рынке


Безусловно, группа H&M много инвестирует в Лондон, но Arket довольно скоро появится и на других рынках. Магазины марки будут открыты в Копенгагене, Стокгольме и Брюсселе. Кроме того, в ближайшее время ожидается открытие еще одного лондонского магазина Arket - в Ковент Гарден.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.