Опубликовано
20 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Первичное размещение принесло "Обуви России" около 6 млрд рублей

Опубликовано
20 окт. 2017 г.

Российский обувной ритейлер "Обувь России" (Westfalika, Rossita, Пешеход и другие) привлек 5,9 млрд рублей в ходе IPO на Московской бирже, сообщает газета "Коммерсант". Общая стоимость компании была оценена в 15,8 млрд рублей.

Первичное размещение принесло "Обуви России" около 6 млрд рублей - http://obuvrus.ru


В основном среди покупателей ценных бумаг "Обуви России" были долгосрочные инвесторы из Великобритании и северных стран континентальной Западной Европы. Активность российских инвесторов была намного меньше. Акции обувной компании из Новосибирска были размещены по нижней границе ценового диапазона — 140–170 руб.

На сегодняшний день "Обувь России" входит в ТОП-2 крупнейших операторов российского обувного рынка, а также является лидером в среднем ценовом сегменте. Компания управляет сетью из 511 магазинов в 143 городах России.

Вырученные в ходе первичного размещения акций средства ритейлер направит на развитие бизнеса - увеличение розничной сети, погашение долгов и развитие каналов дистрибуции. Напомним, что ранее "Обувь России" сообщала о планах удвоить розничную сеть в перспективе ближайших трех лет.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.