Опубликовано
18 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Почта России: число международных отправлений выросло на 43%

Опубликовано
18 окт. 2017 г.

Почта России подвела предварительные итоги первых трех кварталов 2017 года. За этот период служба обработала 208 млн международных почтовых отправлений, что на 43% больше, чем за первые 9 месяцев 2016 года, когда число обработанных посылок составило 145,6 млн штук.

Почта России: международные отправления выросли на 43% - pochta.ru


Как и прежде, активнее всего растет число отправлений из Китая. В этой связи в августе собственные самолеты компании увеличили количество регулярных авиарейсов из Поднебесной в Россию - сейчас полеты по маршруту Ханчжоу - Новосибирск совершаются 3 раза в неделю, а по маршрутам Синьжень-Новосибирск и Харбин-Екатеринбург - 2 раза в неделю.

Почта России также закупает багажно-почтовые вагоны и занимается обновлением автотранспортного парка - по итогам 2017 года компания заменит 2500 автомобилей.

Напомним, что Почта России является крупнейшим игроком на рынке доставки. По данным АКИТ, в первом полугодии служба доставила две трети всех отправлений на рынке e-commerce, включая отправления из зарубежных и российских интернет-магазинов.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.