Опубликовано
30 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Почта России открыла в Казани логистический центр

Опубликовано
30 янв. 2018 г.

Почта России сообщила о запуске Логистического почтового центра в Казани. ЛПЦ обслуживает почти 12 миллионов жителей, а установленное в нем оборудование позволяет обрабатывать более 1 млн почтовых отправлений в сутки, в том числе более 150 тыс. посылок и международных мелких пакетов. Инвестиции почтового оператора в строительство и оборудование Казанского ЛПЦ составили порядка 4 млрд рублей.

Почта России открыла в Казани логистический центр - pochta.ru


Центр площадью 36 тыс. кв. метров расположен на территории международного аэропорта "Казань". В нем работает автоматизированный сортировочный центр, центр обработки экспресс-почты EMS и место международного почтового обмена. В будущем планируется открытие центра гибридной печати и площадки для оказания услуг фулфилмента для онлайн-ритейлеров. 

В зону обслуживания сортировочного центра вошли Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, а также Самарская и Ульяновская области, всего 3500 почтовых отделений. 

"Открытие Казанского центра — это очередной шаг в глобальной модернизации почтовой логистической инфраструктуры. Этот процесс Почта России начала еще в 2013 году, открыв первый современный ЛПЦ около аэропорта Внуково", - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. Он также добавил, что пять аналогичных почтовых объектов должны появиться в федеральных округах в ближайшее время. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.