Автор
FashionTime
Опубликовано
3 апр. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Показ коллекции ARNGOLDT сезона осень-зима - 2009/10

Автор
FashionTime
Опубликовано
3 апр. 2009 г.

Коллекция Александра Арнгольдта осенне-зимнего сезона - 2009/10 наполнена эмоциями, драмой и тайными желаниями, виртуозно облаченными в фактуру и пластику тканей.



Три ключевые темы формируют отдельные линии в рамках математически выверенного ассортиментного строя коллекции. Идейный минимализм, строгий и почти пуританский, соседствует с сентиментальной мелодией, звучащей в изогнутых линиях бантов, мастерски вписанных в платья, жакеты и блузки. Скульптурные объемы третьей темы привносят в коллекцию революционный драматизм и асимметрию, увлекая нас в мир высоких идей. Прямые и чистые силуэты соседствуют с тонкими талиями, а пышные баски спорят с узкими брюками.

Поверхности и фактуры в творчестве дизайнера всегда составляют предмет долгих поисков и тщательной балансировки. На этот раз А. Арнгольдт обращается не только к излюбленным шероховатым и зернистым хлопкам, микроскопическим жаккардам и крошечным пике. В его палитре роскошные оттеночные филькупе на прозрачных фонах, двухслойные жаккарды-клоке с атласными застилами, плотные сатины и рифленые шелка. Но накал страстей не достигнет своего пика без апелляции к буржуазным ценностям. Меха Kopenhagen Fur ошеломляют нас своим великолепием – стриженые норки окрашены в сверкающие кораллово-красные и переливающиеся ультрамарином черные тона.

На фоне богатства текстур цвета отступают в тень полуночных синих и антрацитовых оттенков. Белые поверхности антикварны, едва теплятся оттенками слоновой кости и яичной скорлупы. И лишь декадансный красный выставляет напоказ свою чувственность.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.