Опубликовано
20 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Показав коллекции Alta Moda и Alta Sartoria в Мехико, Dolce & Gabbana сделали оммаж всей стране

Опубликовано
20 апр. 2018 г.

В среду вечером Dolce & Gabbana представили свои кутюрные коллекции Alta Moda (женская) и Alta Sartoria (мужская) в Музее Соумайя в Мехико. В пространстве, обставленном бронзовыми скульптурами Огюста Родена, звучала музыка мариачи, исполненная мексиканским певцом Луисом Мигелом. Показ был не только данью уважения стилю и красоте мексиканских мужчин и женщин и их многогранной идентичности, но и мультикультурному духу страны.


Коллекция Dolce & Gabbana, показанная в Мехико - Cortesía


В числе зрителей были Софи Лорен, первая леди Мексики Анхелика Ривера и самый богатый человек страны Карлос Слим, который также является владельцем музея.

Среди образов, представленных Доменико Дольче и Стефано Габбана, были красивые шелковые шали, вышитые цветами, вызывавшие в памяти образы мексиканской кинозвезды Марии Феликс, платья с пайетками, длинные пальто и жилеты с бахромой, а также платья и свитера, отсылающие к Деве Марие Гваделупской и даже головной убор, украшенный кукольной версией знаменитой мексиканской художницы  Фриды Кало. На моделях также были платья с черными кружевами и головными уборами из цветов, что явно отсылало к образу самой Кало или костюмы с традиционным галстуком-бабочкой и золотыми пуговицами нарядов мариачи.

На пресс-конференции, организованной накануне показа, Стефано Габбана (для которого этот приезд в Мексику стал уже десятым) прокомментировал выбор места проведения дефиле: «Два года мы вынашивали идею сделать это. Я обожаю Мексику. Это новый для нас рынок и стратегически важный пункт для всего южного региона Латинской Америки. Но, прежде всего, мы здесь, потому что мы любим страну. У нее много точек соприкосновения с югом Италии, она очень латинская».  

Чтобы подчеркнуть близость итальянской и мексиканской культур, Dolce & Gabbana также представили рубашку с триколорами обех стран и золотым сердцем, жилетки тореадоров и головные уборы в стиле танцоров фламенко. Отсылки к Испании неслучайны: по словам Стефано Габбаны, Испания является точкой пересечения между Мексикой и Италией.
 
Со своей стороны, Доменико Дольче добавил: «Люкс – это не просто обувь или бренд. Это образ жизни, это любовь, это семья, это одежда. Мы любим фольклор, людей, жизнь. Когда мы выбираем музыку мариачи, мы отдаем дань уважения культуре».

Сильное влияние Мексики было заметно не только в представленной коллекции, но и среди зрителей, приглашенных на дефиле: инфлюенсеры Хуанпа Зурита, Мишель Салас и Диего Бонета и модели Алехандра Инфанте, Кариме Брибиеска, Мариана Сарагоса и Кристина Пикконе.

В мужской коллекции Alta Sartoria дизайнеры соединили несколько разных стилей, поэтому ее эстетика получилась менее определенной, чем в женской коллекции. В ней было все: от принтов в стиле 70-х до пижам и металлических костюмов розового и золотого цветов с цветочным принтом.

Для всей страны, которая в данный момент испытывает экономические трудности, в том числе, из-за сентябрьского землетрясения и предстоящих президентских выборов в июле, показ Dolce & Gabbana в Мехико стал национальной гордостью и триумфом.


Посмотреть фотографии коллекций
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.