Опубликовано
13 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи Alibaba на Фестивале Шопинга составили $25,3 млрд

Опубликовано
13 нояб. 2017 г.

Продажи китайской Alibaba (AliExpress, Tmall и другие) в минувшую субботу, 11 ноября, превысили продажи в "День Холостяка" в прошлом году на 39% и составили более $25,3 млрд, сообщает пресс-служба Alibaba Group. Отметим, что китайская распродажа в 18 раз крупнее американской Amazon Prime Day и в 2,5 раза больше американской "Черной Пятницы" и "Киберпонедельника" вместе взятых.

Продажи Alibaba на Фестивале Шопинга составили $25,3 млрд - facebook.com/alibabagroupofficial/


Увеличить продажи - не единственная цель Alibaba в "День Холостяка". "Распродажа помогает повысить уровень вовлеченности покупателей и узнаваемость бренда", - отметил Дэниэл Чжанг, исполнительный директор Alibaba Group. В этот раз группа сделала ставку на новую концепцию New Retail, представленную ранее в этом году. Напомним, что она сводится к тому, чтобы сделать онлайн и оффлайн операции максимально комфортными как для продавца, так и для покупателя.

Всего во время акции было предложено около 15 млн товаров от 140 тысяч продавцов. Кроме того, Alibaba вновь провела модный показ "See now, buy now" на семи различных платформах, где у покупателей была возможность сделать пред-заказ на товары, только что увиденные на подиуме. Как пишет РБК, продажи Tmall в России за первые пять минут проведения акции превысили 100 млн рублей.

Второй год подряд Alibaba провела для своих самых лояльных покупателей гала-представление с участием китайских и международных звезд, в числе которых Фаррелл Уильямс, Джесси Джей, Чжан Жуи и другие.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.