Автор
Retailer.ru
Опубликовано
30 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Прокуратура и МЧС нашли нарушения в 95% ТЦ Центрального и Приволжского округов

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
30 мар. 2018 г.

Прокуратура и Министерство чрезвычайных ситуаций нашли нарушения в 750 из 791 проверенного торгового центра в Центральном и Приволжском федеральных округах, сообщает «Интерфакс».

Безопасность комплекса ТЦ «Хорошо!» признали положительной


«По состоянию на вечер 29 марта органами прокуратуры с привлечением сотрудников государственного пожарного надзора МЧС России проведена проверка 791 торгового комплекса на территории Центрального и Приволжского федеральных округов. Во время проверок выявлено свыше 2700 нарушений требований пожарной безопасности», — цитирует агентство пресс-службу МЧС.

Основными нарушениями стали «захламлённость путей эвакуации, отделка горючими материалами, отсутствие инструкций по мерам пожарной безопасности, незнание персоналом пожарного минимума, неисправность огнетушителей или систем оповещения и автоматического пожаротушения», приводит агентство данные пресс-службы.
Наибольшее количество нарушений специалисты обнаружили в трёх торговых центрах Кирова, а также в торговом комплексе «Три мартышки» в Оренбурге. При проверке каждого из этих центров выявили более 40 нарушений.

Ранее представители управляющей компании ТЦ «МЕГА Белая Дача» — IKEA Centers Russia — заявили о закрытии трёх из 15 кинозалов комплекса из-за проблем с противопожарной безопасностью. В свою очередь, представители ТЦ «Хорошо!» на Хорошевском шоссе в Москве заявили, что МЧС и прокуратура признали безопасность комплекса положительной.

После пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в котором погибли 64 человека, провести проверки безопасности всех торговых центров страны потребовал президент Путин. Также о проведении таких проверок заявил глава МЧС Владимир Гудков и представители Генпрокуратуры.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.