Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ralph & Russo: От-Кутюр с привкусом 1980-х

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 июл. 2018 г.

За пределами Парижа тоже есть жизнь, даже если речь идет об От-Кутюр. Пусть по сложившейся традиции география métier (фр. деятельность, ремесло) и ограничивается французской столицей, за исключением такого «дозволенного допущения», как недели Alta Moda (ит. Высокая Мода) в Риме, а с недавних пор и в Милане.


Ralph Russo - Осень-Зима 2018 - Haute Couture - Париж - © PixelFormula


Так или иначе, десятилетиями множество зарубежных дизайнеров приезжали с кутюрными коллекциями именно в Париж. И немногие модельеры могут похвастаться тем, что создают одежду в полноценных ателье Высокой Моды – таких, каким располагает британский бренд Ralph & Russo: четыреста человек персонала трудятся в его швейной мастерской, которая находится в лондонском районе Челси и, вероятно, является самым крупным кутюрным ателье, расположенным вне французской столицы.

Тамара Ральф и Майкл Руссо – творческий дуэт, стоящий за лейблом Ralph & Russo, – последние пять лет представляют свои кутюрные коллекции в Париже. И дефиле, которое модный дом устроил в минувший понедельник на улице Камбон, на сегодняшний день самое впечатляющее из его «выступлений» От-Кутюр.   

Да, блестящее качество и декор вещей доказывают, что они действительно кутюрные. От открывшего показ лука – прямого платья с пуговицами и высоким разрезом с одной стороны (почему бы не обнажить ногу?) до потрясающего коктейльного платья с геометрическим орнаментом, в котором белый бархат переплетается с тюлевыми вставками и бесчисленными лакированными перьями.

У Ralph & Russo лучше всего получается творить для дерзких клиенток – таких, которым придется по вкусу тюлевое платье без бретелей, украшенное металлическими пайетками.  Все представленное на подиуме выглядело очень соблазнительно. В целом, эта коллекция стала оммажем Жаклин де Риб, французскому дизайнеру аристократического происхождения, известной своей приверженностью к энергичному гламуру и привычкой кутаться в объемный шарф.    
«Одежда, как и хорошая архитектура, должна соответствовать ритму жизни. Вы не можете быть элегантной, не будучи изящной; и не можете быть изящной, если вам неудобно». Эти слова Жаклин де Риб резюмируют данную коллекцию Ralph & Russo.


Ralph Russo - Осень-Зима 2018 - Haute Couture - Париж - © PixelFormula


Опытный fashion-редактор Элизабет Сталцман, поработавшая над коллекцией в качестве стилиста, привнесла в последнюю порцию сексапильности 1980-х, что только притягивает внимание к этим вещам.

Перед дизайнерами стояла задача расставить акценты из начала 1980-х, подтверждает Тамара Ральф: «Мне хотелось больше силы, власти и сексуальной женственности». Обозначенные ценности нашли отражение и в собственном наряде Ральф «шокирующего розового» (англ. shocking pink) цвета.

Модный дом Ralph & Russo чувствует себя превосходно. В прошлом месяце fashion-марка открыла флагман в торговом центре Дубая. На подходе еще десять магазинов, которые должны открыться, в том числе, в Катаре и на «Золотом Берегу» нью-йоркского модного ритейла – в верхней части Мэдисон-авеню, неподалеку от универмага Barneys.

Одежда от Ralph & Russo может быть претенциозной, но дизайнеры знают, для кого работают; и нарочитый оптимизм создаваемой ими моды оказывается созвучен настроениям по-настоящему состоятельной публики. Так, гостями только что прошедшего показа стали Лен Блаватник, русский миллиардер и филантроп, владелец компании Warner Brothers, с дочерью и «высокотехнологичный» миллиардер Майкл Делл с супругой и дочерью.

Когда дефиле завершилось, все переместились в «Павильон Дофин» (Pavillon Dauphine) поздравлять Тамару и Майкла с успехом, – на лучшей вечеринке сезона, кульминацией которой стало получасовое выступление R&B-певицы Kelis.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.