Опубликовано
29 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Raven Russia интересуется покупкой сети ТЦ AERE

Опубликовано
29 авг. 2017 г.

Как пишет РБК, британская инвестиционная компания Raven Russia заинтересована в покупке портфеля недвижимости компании Atrium European Real Estate (AERE). Представители AERE никак не комментируют ситуацию.

Raven Russia интересуется покупкой сети ТЦ AERE


Напомним, что 20 августа газета "Ведомости" сообщила о том, что Atrium European Real Estate выставила на продажу все свои российские активы. Причем компания планирует продать все объекты вместе, а не по частям. Речь идет о семи торговых центрах "Парк Хаус" в Москве, Санкт-Петербурге и регионах общей площадью 279,6 тыс. кв. метров и 60 га в подмосковном Пушкино, где планировалось построить торговый центр площадью 250 тыс. кв. м. Рыночная стоимость российских активов Atrium оценивается в 289 млн евро, пишет издание, и примерно на эту сумму компания рассчитывает при продаже.

Помимо российских активов Atrium владеет 60 объектами в Восточной Европе, чья площадь составляет 1,1 млн кв. метров, стоимостью 2,6 млрд евро.

Raven Russia работает в России с 2005 года и специализируется на инвестициях в покупку и строительство складов. В портфеле компании 1,5 млн кв. метров складов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.