Автор
AFP
Опубликовано
15 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Рентабельность Hermès в первом полугодии стала «исторической»

Автор
AFP
Опубликовано
15 сент. 2017 г.

В четверг люксовая группа Hermès опубликовала финансовые результаты за первое полугодие: чистая прибыль выросла на 11% до 605 миллионов евро (41,5 млрд. рублей), операционная маржа достигла «самого высокого уровня в истории» - 34,3% от продаж.

Несмотря на отличные результаты в первом полугодии, прогнозы Hermès на второе остаются осторожными - Hermes.com


В июле Hermès сообщал о росте продаж на 11% до 2,71 млрд. евро в период с января по июнь. Текущие операционные доходы росли быстрее, чем продажи: на 13% до 931 млн. евро за этот же период.

Управляющий компанией Аксель Дюма во время телеконференции отметил «очень хорошую рентабельность» в первом полугодии, подчеркнув, что она основывалась на «органическом росте».

Он, однако, предупредил, что компания остается «осторожной в своих прогнозах, учитывая крайне волатильную экономическую обстановку», и что результаты за первые 6 месяцев нельзя экстраполироваьть на весь 2017 год.

«В среднесрочной перспективе, несмотря на усиление экономической, геополитической и валютной неуверенности в мире, компания подтвердила свои прогнозы относительно роста товарооборота на высоком уровне», - сообщается в пресс-релизе.

Ввиду расширения бизнеса, компания, известная, в частности, своими знаменитыми платками, продолжает увеличивать штат. В первом полугодии она наняла более 200 человек. Таким образом, к концу июня в компании работали 13059 сотрудников.

Рост был отмечен во всех географических зонах (+14% в Азии, исключая Японию) и во всех категориях, в особенности в подразделениях «Кожаные изделия» (+12%) и «Одежда и аксессуары» (+10%).

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.