Опубликовано
31 июл. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ренцо Россо помогает малому и среднему бизнесу в Италии

Опубликовано
31 июл. 2013 г.

Пока итальянская текстильная промышленность переживает последствия экономического спада основатель Diesel Ренцо Россо (Renzo Rosso) выступает с инициативой помощи малому и среднему бизнесу. C.A.S.H (Credito Agevolato [упрощенная процедура получения кредита] — Suppliers Help) – программа, направленная на то, чтобы помочь небольшим копаниям быстро получить кредит под небольшой процент (около 2,5%), что существенно ниже того, что предлагают многие банки (около 18%).

Ренцо Россо


«Многие говорят о поддержке «Made in Italy», но никто не делает ничего конкретного. А это серьезный проект, который поддержит производство, обеспечив финансирование небольших компаний», - объяснил Россо на пресс-конференции в штаб-квартире OTB.Он подписал соглашение с Ifitalia (входит в BNP Paribas Group) и Staff International, поставщиком OTB, владеющим лицензиями на DSquared2, Just Cavalli и Marc Jacobs.

Размер кредитной линии составляет 50 млн. евро, Россо рассчитывает удвоить эту сумму в течение года. Доступ к льготному кредиту смогут получить все участники производства, от поставщиков материалов до производителей конечного продукта и лабораторий – например, красильных мастерских. Staff International будет определять, кто может получить кредит, основываясь на оценке качества материала, надежности производства, условий доставки и партнерства. Оценка будет проводиться раз в полгода.

Ренцо Россо считает, что из 455 поставщиков Staff International, 40% уже сейчас могут участвовать в программе. Помимо оказания ощутимой помощи малому и среднему бизнесу, Россо надеется, что его инициатива приведет к созданию пула качественных поставщиков в Италии.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.