Опубликовано
24 февр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Риккардо Шутто перешел из Hogan в Sergio Rossi

Опубликовано
24 февр. 2016 г.

Риккардо Шутто стал временно исполняющим обязанности генерального директора Sergio Rossi после того, как итальянский бренд был продан в начале 2016 года группой Kering инвестфонду Investindustrial, принадлежащему итальянскому бизнесмену Андреа Бономи.

Риккаро Шутто


Он будет помогать президенту Андреа Моранте, который недавно стал главой Sergio Rossi. Это старый знакомый Риккардо Шутто, который ранее  в течение 8 лет работал в ювелирной группе Pomellato, занимая различные посты в администрации бренда Dodo в то же время, когда Pomellato руководил Андреа Моранте (который оставил итальянскую ювелирную компанию в 2015 году... после того, как в 2013 году ее купила группа  Kering).

«Назначение Риккардо Шутто представляет первый важный этап плана по росту и развитию для исторической марки премиальной обуви», - уточнил бренд Sergio Rossi в пресс-релизе.

У 44-летнего топ-менеджера – богатый опыт в модной индустрии и сфере роскоши. В течение 5 лет он занимал пост генерального директора в марке спортивной и прогулочной обуви Hogan, принадлежащей итальянской группе Tod’s, где он занимался перезапуском марки и международным развитием. Он покинул бренд в конце марта. Hogan, в свою очередь, ищет нового генерального директора.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.