Опубликовано
18 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Roadmap to rational denim - «дорожная карта экологичного денима»

Опубликовано
18 апр. 2016 г.

Денимовая промышленность стоит лицом перед вызовами. Если она хочет продолжать привлекать клиентов, которые заботятся о составе и происхождении носимой продукции, то она должна измениться. Но точечные действия каждого из игроков индустрии слишком разрозненные и не всегда отвечают ожиданиям клиентов и технологиям поставщиков

У инициативы Roadmap to rational denim есть большое преимущество: в нее входят четыре промышленные компании, которые работают на разных этапах производства джинсовой ткани.

По случаю проведения выставки Kingpins объединение представило экологичный подход к дениму - Fashionmag.com


Lenzing (специалист по волокнам), Archroma (специалист по красителям), Garmon (химическая компания по текстилю) и Royo (текстильное производство) объединили свои навыки и опыт для создания серии джинсовой продукции. Главным направлением их работы было сократить потребление воды. Компании подчеркивают, что объем воды для производства одной пары джинсов оценивается в 11000 литров. По данным некоторых исследований, в месяц производится 167000 пар джинсов, подсчитать огромное количество используемой воды не составляет труда.

Все 4 компании исследуют, как можно сэкономить природные ресурсы на всех стадиях, от создания волокон до отделки. Объединение приехало на выставку Kingpins в Амстердаме и представило коллекцию премиальной одежды в холле Why. Но главной целью было подчеркнуть их общий взгляд на проблему.

"Дорожная карта" предлагает экологичные решения на всех этапах производства - Roadmap to rational denim


Целью инициативы является привлечь внимание игроков сектора, как промышленников, так и дизайнеров.  «Этот проект показывает, что экологически ответственное производство не является препятствием, а, наоборот, может стать источником вдохновения и объектом желания для тех, кто относиттся к моде осознанно», - подчеркивает органищатор выставки Kingpins Эндрю Ола.

«Дорожная карта» дает надежду, что благодаря таким инициативам у денимовой промышленности есть перспективы развития.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.