Опубликовано
29 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Романтичная и сильная женщина Lanvin от Бушры Джаррар

Опубликовано
29 сент. 2016 г.

Показ дебютной коллекции Бушры Джаррар для Lanvin прошел успешно. Перед новым креативным директором самого старинного из ныне существующих французского модного дома стояла нелегкая задача - заменить ушедшего Альбера Эльбаза и предоставить собственное видение современной элегантности.

Lanvin, Весна-Лето 2017 - PixelFormula


«Я хотела обратиться к современным женщинам, отразив, тем не менее, в своей коллекции и историю Дома», - объяснила она многочисленным друзьям и журналистам, которые пришли ее поздравить.  

«Класс, нежность, энергия... Это настоящая женщина, одновременно романтичная и сильная», - заключила она. Манекенщицы молча двигались под люстрами большого зала парижской мэрии, из музыкального сопровождения был лишь текст «Песни Индии» писательницы Маргерит Дюрас.

Брючные костюмы из сатина сменялись длинными прозрачными платьями из шифона и органзы, смокингом без рукавов, пиджаками и кардиганами с белыми перьями и шалями на шее, которые смягчали немного мужской образ.

На моделях естественным образом сочетались кожаные и виниловые куртки с вечерними платьями, также на подиуме были представлены шелковые блузоны с цветочным принтом, белые прозрачные рубашки и хлопковые брюки.

Lanvin, Весна-Лето 2017 - PixelFormula


«В этой коллекции я хотела использовать материалы, которые я очень люблю и много света. Я была одержима идеей сделать одежду сияющей. Но я сделала это не с помощью цвета, а с помощью тканей: натуральных и матовых, непрозрачных и блестящих», - объяснила Бушра Джаррар.

Помимо мерцающих тканей, улавливающих и отражающих свет, одежда блестела также благодаря вышивке из кристаллов и позолоченных цепей на бретелях, поясах и других частях одежды.   


Читатели FashionNetwork.com могут посмотреть фотографии показов в высоком разрешении в рубрике "Подиум"

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.