Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
11 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские покупатели зарубежных интернет-магазинов столкнулись с трудностями

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
11 янв. 2017 г.

Первые дни после 2017 года стали крайне волнительными для российских покупателей зарубежных интернет-магазинов. Так, передает РБК, о необходимости предоставлять скан основных страниц документа для получения заказа предупредили клиентов сразу несколько служб доставки товаров


В числе таких компаний были интернет-магазин BoxBerry и американский магазин iHerb. Кроме того, на прошлой неделе китайская интернет-площадка AliExpress приостановила экспресс-доставку товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR из-за проблем с растаможиванием на границе. На такие же меры пошел и английский мультибрендовый магазин одежды Asos, который также работает с SPSR.

Все вышеуказанные трудности связаны с новыми правилами оформления товаров для личного пользования, введенными Федеральной таможенной службой (ФТС) России с 1 января 2017 года.

Между тем, Федеральная таможенная служба РФ сообщила, что не вводила изменения в правила оформления иностранных товаров, доставляемых экспресс-перевозчиками, говорится в сообщении таможенной службы. Служба объяснила, что она проводит плановые проверочные мероприятия, которые основываются на принципах выборочности контроля.
 

Copyright Riamoda.ru