Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские производители косметики станут участниками выставки Beauty World Middle East

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 мая 2018 г.

Международная выставка Beauty World Middle East пройдет с 8 по 10 мая в Дубае, сообщает пресс-служба Центра корпоративных коммуникаций S-Group.



Каждый год мероприятие собирает на одной выставочной площадке более тысячи компаний из десятков стран мира.

Среди мировых производителей рынка красоты впервые будет представлена российская коллективная экспозиция – всего 13 отечественных компаний. Это уже вторая выставка, в рамках которой российские производители демонстрируют собственные достижения. Осенью предыдущего года российский стенд также был представлен на международной выставке в Сеуле Inter Charm Beauty Expo. Обе коллективные экспозиции организованы при поддержке АО «Российский экспортный центр». В 2017 году РЭЦ и Российская парфюмерно-косметическая ассоциация заключили соглашение, в рамках которого российские косметические компании получают поддержку для участия в зарубежных выставочных мероприятиях.

Многие российские компании-производители косметической и парфюмерной продукции заинтересованы в выходе на рынок Ближнего Востока – именно в этом регионе с каждым годом наращиваются продажи косметики. Это связано и с национальными особенностями, и с европеизацией общества и растущим туризмом, ростом спроса на качественную косметику по доступной цене.

Больше 20 лет ежегодно в мае Дубай становится столицей индустрии красоты – здесь компании представляют свои новейшие разработки, заключают деловые соглашения и заявляют о себе в мире косметики. Российская экспозиция познакомит посетителей со средствами для ухода за кожей и волосами («Красная линия», «Зелдис-Фарма», лаборатория косметики «Аркадия» и «Лаборатория «ЭМАНСИ», «Уник Косметик», «Инки», «Мезофарм», «Гельтек-Медика», «Аэро-Про»), декоративной косметикой для взрослых и для детей (Elian Russia и «Номи»), средствами для ухода за полостью рта (Splat и Global White).

В последние годы отмечается рост поставки российской косметики за рубеж – в 2017 году физический объем экспорта парфюмерно-косметических товаров увеличился на 51,3%. Основными покупателями остаются страны СНГ, однако отечественная индустрия красоты уверенно выходит и на рынки дальнего зарубежья.
 

Copyright Riamoda.ru