Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские вузы и Узбекистан будут сотрудничать при подготовке кожевенно-обувных кадров

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 июн. 2017 г.

Представители узбекских предприятий кожевенно-обувной отрасли Узбекистана представители российских вузов, готовящих кадры для легпрома, провели встречу, на которой обсудили совместное сотрудничество.

Проспект Чуй в Бишкеке - goturizm


Как говорится в сообщении узбекской ассоциации, во встрече принимали участие представители Ассоциации кожевенно-обувных предприятий Узбекистана «Узбекчармпойабзали», а также двух крупнейших российских образовательных учреждений легкой промышленности России: РГУ им. А.Н. Косыгина и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

В рамках встречи были достигнуты договоренности об использования потенциала вузов России в совместной деятельности, что даст мощный импульс развитию кожевенно-обувной отрасли в целом.

«Одним из важных факторов развития отрасли является наличие высококвалифицированных кадров. Мы выработали новый вид сотрудничества, пути развития в этом направлении, с российскими вузами», – отметил чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахром Ашрафханов.

Программа реформ в кожевенно-обувной промышленности Узбекистана направлена на модернизацию и техническое перевооружение отрасли, увеличение экспортного потенциала республики и укрепление торгово-экономических связей с Россией и странами СНГ.


 

Copyright Riamoda.ru