Автор
FG.RU
Опубликовано
20 февр. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Русские дизайнеры примут участие в Миланской неделе моды

Автор
FG.RU
Опубликовано
20 февр. 2013 г.

Русские дизайнеры Julia Dalakian, Julia Seregina и Masha Tsigal, а также дизайнеры из Украины Larisa Lobanova и Alyona Serebrova, и Грузии Avtandil и Tamuna Ingorokva представят свои коллекции с 20 по 28 февраля в рамках Миланской недели моды.

Все семеро дизайнеров принимали участие в Фестивале Русской Моды 2012, организованном компанией Societa’ Italia.

Лариса Лобанова примет участие в выставке Super, организованной Pitti Immagine совместно с Fiera Milano. Выставка дебютирует 23 февраля в новом павильоне 3, бывшем Дворце Спорта, спроектированном в 1922 году архитектором Виетти. Возможность бесплатно принять участие в мероприятии Ларисе предоставил комитет Pitti Immagine.

Юлия Далакян представит свою новую коллекцию Reflexions 24 февраля в отеле Four Seasons. В коллекции сочетаются образы с портретов фламандских живописцев и декоративные элементы ювелирного искусства 20-х годов Cantier и Lalique. На Фестивале Русской Моды в Милане в ноябре 2012 года Юлия выиграла специальный приз от Николетты Романовой, актрисы, потомка императорской семьи Романовых.

Коллекции Avtandil Tsikinvilidze и Tamuna Ingorokva можно будет увидеть в самом сердце Милана на улице Della Spiga, в мультибрендовом бутике N°30. Арт-директор Франческо Бьякка (Francesco Biacca) оценил работы этих двух грузинских дизайнеров во время Фестиваля Русской Моды 2012.

Julia Seregina с этого сезона представлена в миланском шоу-руме Guffanti, с которым она завязала контакт также на Фестивале Русской Моды 2012. Дизайнер представила свою коллекцию в Берлине, где завоевала премию как лучший дизайнер женской одежды сезона весна-лето 2013, получив возможность бесплатно участвовать в выставке Premium Berlin и представить коллекцию на витрине Galeries Lafayette.

Alena Serebrova примет участие в выставке White Milano с коллекцией, в которой читаются её украинские корни в современной интерпретации.

Коллекция Masha Tsigal будет представлена в шоу-руме компании Societa’ Italia, которая будет заниматься дистрибуцией ее коллекции в течение одного года.

VII Фестиваль традиционно состоится в Милане, в шоу-руме Società по адресу Cerva 11-12 -13 и 14 ноября 2013.