Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

SMCP демонстрирует результаты выше прогнозов и закрывает фингод ростом продаж на 16%

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 янв. 2018 г.

Хорошие новости для группы компаний SMCP, акции которой недавно начали торговаться на бирже. Концерн, владеющий французскими брендами Sandro, Maje и Claudie Pierlot, 30 января опубликовал данные по объему продаж за отчетный год, завершившийся 31 декабря. Зарегистрированный показатель оказался несколько выше прогнозов. Вместо ожидаемых 900 млн евро доход концерна вырос на 16% до 912 млн евро (17% с учетом реального эффективного курса валют).

Рекламная кампания Весна-Лето 2018 - Sandro


Помимо роста продаж на 7,8% на сопоставимой основе, в течение года было открыто 109 новых точек продаж (собственные магазины, партнерские проекты и концессии). В итоге общее количество (для всех трех марок) точек продаж достигло 1332 в 38 странах мира.

Группа компаний отмечает рост продаж во Франции на 3%, уточняя, что этот показатель превышает средний по рынку. Что касается других европейских стран, то в них ситуация более позитивна. В экономической зоне EMEA (за исключением Франции, но включая Россию, а также Ближний Восток) объем продаж вырос на 24%; в Северной Америке – на 18%. Однако наиболее динамичным – с ростом уровня продаж на 40% – остается Азиатско-Тихоокеанский регион. Именно на данной территории концерном было открыто около половины точек продаж. 

Тем временем группа компаний сообщила о том, что сохранит изначальный целевой прогноз рентабельности по EBITDA в 16,5%

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.