Автор
Profashion
Опубликовано
27 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Safilo выпустит "умные" солнцезащитные очки

Автор
Profashion
Опубликовано
27 дек. 2016 г.

Итальянский производитель очков Safilo заявил о выпуске «умных» солнцезащитных очков, сообщает Daily Mail. Впервые они будут представлены в январе на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.
 

   

В отличие от нашумевших Google Glass, в очках Safilo отсутствуют камера или дисплей, и внешне они будут выглядеть, как обычные модели.

Оснащенное пятью датчиками устройство станет измерять мозговые волны человека. Получаемые данные будут отправляться в специальное приложение на смартфоне и анализироваться. Это позволит оценивать настроение носителя и выявлять влияющие на него факторы. Идея технологии заключается в том, чтобы научить людей расслабляться.

Вес таких очков составит 36 г, одной полной зарядки хватит на неделю работы. В будущем набор функций будет расширен. Партнером Safilo выступит канадская компания Interaxon.

Первоначально «умные» очки Safilo будут выпускать в линейке солнцезащитных аксессуаров под собственной торговой маркой Smith, затем технология распространится и на корректирующие очки.

Safilo Group является одним из крупнейших в мире разработчиков и производителей оправ для очков. Работает с такими крупными брендами, как Dior, Fendi, Hugo Boss. 

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.