Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
7 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Следующий круизный показ Christian Dior пройдет в Шантийи

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
7 апр. 2018 г.

Christian Dior отправляется на скачки. Парижский дом моды представит круизную коллекцию 2019 в самой знаменитой конюшне на континенте, расположенной во французской столице конного спорта Шантийи.  


 
Дефиле пройдет в пятницу, 25 мая, в Главных конюшнях (Grandes Ecuries) коммуны Шантийи, расположенной в 40 км к северо-востоку от Парижа.  
 
По данным инсайдеров, Мария Грация Кьюри, креативный директор Dior, выбрала Шантийи, чтобы показать связь с конными традициями дома. Dior давно связан с конным спортом. Так, основатель дома был известен любовью к классическим костюмам для езды. Кроме того, месье Диор неоднократно использовал кружево из Шантийи для создания коктейльных платьев.

Напомним, что в прошлом году круизная коллекция дома была вдохновлена Диким Западом. Мария Грация Кьюри представила ее в мае 2017 года недалеко от Лос-Анджелеса. 
 
Конюшни - один из шедевров архитектуры 18 века. Архитектор Жан Обэр создал их для Луи-Анри де Бурбона, седьмого принца Кондэ. Они расположены рядом с одним из самых красивых в стране ипподромов. 
 
Дому Dior будет очень комфортно в Шантийи, поскольку Обэр также был архитектором Отеля Бирон, в котором расположен Музей Родэна, и где марка за последнее десятилетие провела несколько показов кутюрной линии и линии готовой одежды. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.