Опубликовано
16 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Solstudio и Союзлегпром организовали конкурс текстильного дизайна

Опубликовано
16 февр. 2018 г.

Российская студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design, постоянный участник ведущих текстильных выставок в Париже, Нью-Йорке, Мюнхене и Шанхае, совместно с Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности приняли решение организовать конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents.

Solstudio и Союзлегпром организовали конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents - Solstudio Textile Design


Главная цель конкурса - поддержать талантливых текстильных дизайнеров России и ближайшего зарубежья, обратить на них внимание профессионалов всех отраслей и сформировать условия для лучшего использования и развития их способностей в индустрии. В конкурсе могут принять участие специалисты в области дизайна, независимые дизайнеры текстиля, интерьера, одежды, аксессуаров, дизайн-студии и творческие объединения, студенты и выпускники профильных вузов, а также все желающие, имеющие соответствующую подготовку и желание создавать рисунки для ткани.

В рамках первого сезона Textile Design Talents конкурсанты должны будут предоставить не менее шести работ (текстильных принтов) по двум тренд-направлениям сезона весна-лето 2019 в срок до 10 марта 2018 года. После чего международное жюри, куда вошли представители Ratti S.p.A., WGSN и Premiere Vision, оценит работы участников. Уже 20 марта, в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности и выставки "Интерткань", победитель будет награжден. Он получит полностью оплаченную стажировку в дизайн-отделе ведущей мировой текстильной фабрики Ratti S.p.A. – Marzotto Group в Италии, на которой создаются ткани для таких домов моды, как Dior, Yves Saint Laurent, Louis Vuitton, Hermes и других. Обладатель второго места сможет напечатать десять своих лучших работ на ткани на фабрике Red Dot Industry в Москве, а участник, который займет третье место, будет приглашен на стажировку в студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design в Москве. 

Solstudio Textile Design пройдет при поддержке Минпромторга, Российской недели текстильной и легкой промышленности, выставки "Интерткань", Союзлегпрома, профильных учебных заведений и ведущих компаний отрасли. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.