Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 мая 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Состоялся бизнес-тур российских бизнесменов на текстильные предприятия Таджикистана

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 мая 2016 г.

С 18 по 23 апреля 2016 г. делегация российских бизнесменов и специалистов в сфере легкой промышленности посетила Таджикистан с целью ознакомления с текстильными и швейными фабриками и обсуждения вопросов развития сотрудничества.


Идея бизнес-тура родилась после бизнес-форума «Сотрудничество производителей Кыргызстана и Таджикистана и российских компаний в сфере легкой промышленности», состоявшегося 16 февраля 2016 года в рамках 46-ой федеральной оптовой выставки-ярмарки «Текстильлегпром».

В состав российской делегации вошли предприниматели из Красноярска, Барнаула, Пятигорска и Москвы, заинтересованные в закупке хлопчатобумажной пряжи, трикотажных полотен и других текстильных и швейных изделий, производственном аутсорсинге, поставках швейного оборудования, а также представители ЗАО «Текстильэкспо» и ИА «РИА Мода».

21 апреля в Душанбе российских бизнесменов принял лично министр промышленности и новых технологий Таджикистана господин Шавкат Бобозода. Участники деловой поездки посетили 15 текстильных и швейных предприятий в Худжанде и Душанбе.

«Мы были приятно удивлены и обрадованы тем теплым и радушным приемом, который оказали нам коллеги из Таджикистана. Признаться, мы не ожидали такого высокого уровня организации и такого интереса к нашему визиту. Нужно отметить, что поддержка российской делегации на самом высоком уровне очень помогла нам. Все участники нашли для себя потенциальных партнеров и, надеюсь, в ближайшее время мы получим подтверждение о подписании контрактов. Надеюсь, что наша поездка станет началом взаимовыгодного сотрудничества», — сказала руководитель российской группы Светлана Пономарева.

Бизнес-тур был организован Международным торговым центром (ITC), в рамках программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане, финансируемой правительством Швейцарии, при поддержке информационного агентства «РИА Мода» и выставочной компании ЗАО «Текстильэкспо».

Подробнее о бизнес-туре на предприятия текстильной и швейной промышленности Республики Таджикистан в статье Светланы Пономаревой.

 

Copyright Riamoda.ru