Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ представили проект H.A.R.D. 3.0 на подиуме MBFWR

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 мар. 2017 г.

Коллективный показ направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ прошел в рамках Merсedes-Benz Fashion Week Russia 17 марта, сообщают организаторы.


H.A.R.D. 3.0 – это результат творческой лаборатории, микс из работ, стилизованных в единой концепции. Тема показа FW 2017 — «Клуб завтра».

«Участниками показа впервые стали не только профессиональные модели, но и непосредственно сами студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ. Был объявлен и проведен масштабный кастинг среди студентов и друзей Школы, и самые интересные, харизматичные, образные и просто прикольные ребята продемонстрировали работы студентов 1-4 курсов», — рассказывает куратор образовательной программы «Мода» Екатерина Сычева.

Во время кастинга были сделаны фотографии всех участников на Polaroid. Снимки были использованы в стилизации показа. H.A.R.D. 3.0 — это показ о том, какое лицо у сегодняшней моды, кто они — лица сегодня и, что самое интересное, кто они — лица «завтра».

Образы, представленные на показе, дополнили кроссовки Adidas Originals.

Направление «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ существует три года и уже претендует на роль одного из сильнейших в области fashion-образования. Основной задачей является развитие концептуального мышления и погружение в мировой контекст.

Школа предлагает систему обучения, построенную на принципах ведущих fashion-школ мира. Обучаясь по специально разработанным авторским программам, студенты учатся мыслить творчески и концептуально, получают широкий спектр знаний от создания коллекций до ритейла, от стайлинга и fashion-съемок до маркетинга.


 

Copyright Riamoda.ru