Автор
FashionTime
Опубликовано
19 июн. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Такаши Мураками создал принты для Vans

Автор
FashionTime
Опубликовано
19 июн. 2015 г.

Один из самых ярких и известных современных японских художников, работающий в стиле нео-поп, создал совместную коллекцию с Vans. Свою непосредственность, особый детский шарм и ощущение праздника он перенес на слипоны, майки и доски для скейтбордов.


Такаши Мураками является одним из наиболее успешных японских художников и дизайнеров современности. Творчество этого художника чрезвычайно разнообразно и многогранно, поэтому он неоднократно сотрудничал с самыми знаменитыми домами моды. На его счету совместные коллекции с Louis Vuitton и Marc Jacobs.

Сейчас же талантливого художника удалось заполучить легендарной спортивной марке. Художник работал с классическими и очень популярными моделями Vans, которые подходят и девушкам, и мужчинам, и даже подросткам, а для самых маленьких поклонников Мураками предусмотрены отдельные мини-слипоны. Коллекцию разукрасили самые узнаваемые мотивы работ Мураками – радужные улыбающиеся цветы, черепа и изображения собаки по имени Пом. Некоторые модели украсили черепа в двух цветовых вариантах — монохромном и черно-белом, а на одну из футболок и досок Такаши поместил свой собственный ироничный автопортрет.

Капсульная коллекция войдет в премиальную линейку марки Vault by Vans и поступит в продажу в избранные магазины Vans 27 июня. Цены на вещи будут весьма гуманными: стоимость пары слипонов (как взрослых, так и детских) составит $75, доски будут стоить по $80, а предварительная цена футболок — $78.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.