Опубликовано
4 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Takko Fashion уходит из России

Опубликовано
4 апр. 2017 г.

Как сообщает газета "Коммерсант", немецкий одежный ритейлер Takko Fashion, развивавший в России сеть Family Fashion, закроет оставшиеся магазины марки в течение двух недель.

Takko Fashion уходит из России - takko.com


Бренд Family Fashion возник в 2012 году и к началу прошлого года насчитывал 60 магазинов. За минувший год сеть сократилась до 10 торговых точек. Family Fashion - совместное предприятие немецкого ритейлера и  Сергея Ломакина, совладельца "Центробуви". 

По словам пресс-секретаря Takko в России Марины Новиковой, проблемы Family Fashion были в первую очередь связаны с тем, что немецкий ассортимент товаров бренда не был адаптирован для российского рынка. "В последнюю зиму немцы вообще отказались от закупки сезонного товара",— отмечает пресс-секретарь.

Takko Fashion представлен в 20 странах Европы. На сегодняшний день сеть ритейлера насчитывает около 2 000 магазинов в Германии, Италии, Австрии, Бельгии, Нидерландах и других странах. Изначально ритейлер планировать открыть в России сеть из 500 магазинов. Концепция Takko Fashion – это одежда и аксессуары для женщин, мужчин и детей всех возрастов по максимально доступным ценам.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.