Опубликовано
17 мар. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Texmed хочет соблазнить евро-средиземноморскую зону

Опубликовано
17 мар. 2010 г.

Texmed
www.texmed-tunisia.com
Текстильная выставка Туниса, которая пройдет с 16 по 18 июня, в этом году приютит производителей со всей евро-средиземноморской зоны. Организаторы преподносят бесподобное качество и рективность производителей этой части мира.

На 10 000 m² выставочного центра Крам будут располагаться 250 участников.
Организаторы предпологают, что в этом году среди 3 000 профессионалов сектора, 600 будут представителями инностранных компаний, супермаркетов и крупных магазинов.
Ожыдаются такие компании, как Etam, Décathlon, Zara, Burberry, Adidas, Okaïdi, Monoprix и Carrefour. Выставка будет поделена на сектора: prêt à porte, трикотаж, деним / спортивная одежда, нижнее белье / купальники, профессиональная одежда, ткани / аксессуары, услуг, модных аксессуаров и обуви. Кроме того, в этом году, впервые за свое существование, Texmed наградит своих самых преданных участников.

С недавнего времени организаторы выставки начали заманивать на свою территорию Францию, Италию, Испанию, Португалию, Германию и скандинавские страны. "Это наши потенциальные рынки и нам хочется привлечь компании предложениями лимитированных серий и быстрой модой", пояснила Самила Хачич, генеральный представитель выставки. "Мы все больше отдаем предпочтение готовой продукции".

В рамках правительственного плана развития, который должен завершиться в 2016 году, Тунис приподносит на первый план свою технику производства и новшества. Страна насчитывает более 2 100 текстильных компаний из которых 83% работают исключительно с иностранными клиентами. Поэтому экспорт, 82% которого приходится на Францию, Германию, Италию и Англию, приносит стране 2,6 миллиарда евро в год. Текстиль также имеет очень важное значение для местного рынка труда, где на данный момент задействованы более 200 000 жителей страны.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.