Автор
Profashion
Опубликовано
20 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tommy Hilfiger оденет людей с инвалидностью

Автор
Profashion
Опубликовано
20 окт. 2017 г.

Американский бренд Tommy Hilfiger объявил о запуске линии одежды для людей с ограниченными возможностями. Таким образом компания выходит на рынок, обычно игнорируемый роскошными марками, называя это «демократизацией моды».


Особенность линии адаптивной одежды – в ее крое и фурнитуре, облегчающих уход за человеком. Чтобы упростить процесс одевания, изделия снабжены магнитными застежками и липучками, которые можно легко застегивать одной рукой, а швы и отверстия могут регулироваться. В первую коллекцию, основанную на весенней спортивной коллекции Tommy Hilfiger, войдут 37 предметов для мужчин и 34 – для женщин.

В 2016 году Tommy Hilfiger, в сотрудничестве с некоммерческой организацией Runway of Dreams, уже выпускал коллекцию адаптивной одежды для детей с инвалидностью, основой для нее послужила последняя коллекция детской одежды бренда.

«Инклюзивность и демократизация моды всегда были сутью ДНК моего бренда, – сказал дизайнер Томми Хилфигер в своем заявлении. – Это видение получило продолжение в новых коллекциях, позволяя всем людям проявлять себя через моду».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.