Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 дек. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Турецкий легпром ищет новые рынки сбыта в Африке

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 дек. 2015 г.

Турецкий легпром, в отношении которого со дня на день могут быть введены санкции в России, ищет новые рынки сбыта в Африке.


Как заявил на пресс-конференции в Стамбуле, президент Стамбульской ассоциации экспортеров готовой одежды и аксессуаров Хикмет Танрыверди, турецкие экспортеры одежды и обуви ищут возможности компенсировать потенциальные потери от ухода с российского рынка.

По словам Танрыверди, «наши показатели по экспорту текстиля в Россию на протяжении последних двух лет уже снижались из-за падения курса рубля и украинского кризиса. Мы планировали увеличить экспорт текстиля в следующем, 2016 году, но инцидент со сбитым российским СУ-24 расстроил наши планы».

«До тех пор, пока политическая ситуация между Турцией и Россией не прояснится, мы решили применить новые стратегии, чтобы направить экспорт текстиля, первоначально предназначенного для России, на африканский рынок», — указал Танрыверди. При этом он добавил, что представители текстильной промышленности всегда готовятся к развитию событий по худшему сценарию.

«У нас уже есть торговые отношения с Нигерией, и теперь мы начали переговоры с представителями бизнеса в Камеруне. Надеемся, что торговые отношения с Камеруном помогут нам наладить бизнес еще с шестью странами и завоевать рынок численностью 35 миллионов потенциальных покупателей. Я надеюсь, что мы удвоим показатели экспорта готовых текстильных изделий в Африку в течение трех лет», — заявил глава ассоциации экспортеров.

 

Copyright Riamoda.ru