Автор
Profashion
Опубликовано
14 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

У американского Elle появился новый главный редактор

Автор
Profashion
Опубликовано
14 сент. 2017 г.

Креативный директор Marie Claire Нина Гарсиа возглавит редакцию американского Elle после ухода из издания Робби Майерс, проработавшей в нем 17 лет. О своем увольнении Майерс сообщила сотрудникам по электронной почте в минувший понедельник.


50-летняя Гарсиа приступит к своим новым обязанностям 18 сентября. Отчитываться она станет перед Джоанной Коулз, директором по контенту медиаконгломерата Hearst Magazines, в состав которого входит Elle.

«Нина воплощает в себе все качества современного главного редактора, – говорит Дэвид Кэри, президент Hearst Magazines. – Она большой авторитет в мире моды, уважаемый сверстниками за личный стиль, глубокие отношения в отрасли и способность находить таланты. Она также известна миллионам людей во всем мире благодаря участию в «Проекте Подиум» и динамичной закулисной жизни, которой она делится с 4,5 млн подписчиков в социальных сетях». Понимание принципов работы цифровой сферы и влияние на значительную аудиторию стали большим преимуществом нового редактора Elle в условиях, когда печатные издания вынуждены бороться за свое существование.

Постоянным членом жюри «Проекта Подиум» Гарсиа является с 2004 года. С 2000 года она работала в журнале Elle, затем, в 2008-м, перешла в Marie Claire на должность fashion-директора, а в 2012-м назначена креативным директором журнала.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.