Автор
FG.RU
Опубликовано
19 нояб. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

У yoox.com появилась русифицированная версия

Автор
FG.RU
Опубликовано
19 нояб. 2010 г.

Компания Yoox Group, партнёр ведущих мировых марок моды и дизайна в области Интернет-ритейла, осуществляющая свою деятельность в 67 странах мира, представила русифицированную версию. Русский стал восьмым официальным языком сайта (наряду с итальянским, французским, японским, британским и американским английским, испанским и немецким).

yoox.com

Внешние рынки являются стратегически важными для Yoox Group и приносят более 70% чистой выручки компании. При этом Россию компания считает одной из наиболее быстро растущих Интернет-стран Европы – согласно данным исследования, проведённого компанией Forrester, к концу 2010 года число российских Интернет-пользователей достигнет 54,2 миллиона.

Благодаря созданию локализированной версии yoox.com россияне имеют возможность заниматься онлайн-шопингом, не сталкиваясь с языковым барьером. Локализированный контент включает в себя товарные описания, информацию о дизайнерах, раздел «Клиентской Службы», специальные материалы, а также коммуникации в форме нюьслеттера.

По оценкам yoox.com, около 60% российских покупателей составляют женщины (большая часть из них – в возрасте до 30 лет, с высшим образованием, финансово независимые). Наибольшее предпочтение отдаётся маркам молодых авангардных дизайнеров, трудно находимым на территории России; также устойчивым является спрос на товары известных брендов моды, большая часть из которых представлена марками «Made in Italy». Обувь является самой популярной товарной категорией для представителей обоих полов. Российские клиенты также проявляют интерес к онлайн-шопингу на iPhone, iPad и смартфонах.

К 2011 году компания планирует представить ряд локализированных для российского рынка онлайн-магазинов «Powered by YOOX Group», которые будут созданы на основе существующих гибкой технологической платформы, эффективной системы логистики и инструментов веб-маркетинга.

В 2009 году чистая выручка компании составила 152,2 млн евро (что на 50% больше показаталей 2008), а число уникальных посетителей в месяц – 6,4 млн. YOOX Group располагает офисами и логистическими центрами в Европе, США, Японии.