Опубликовано
24 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ulyana Sergeenko: От-Кутюр во время скандала

Опубликовано
24 янв. 2018 г.

Вместо традиционного показа модный дом Ulyana Sergeenko открыл выставку в здании Отеля д’Эврё (Hôtel d’Evreux) на Вандомской площади, выполненном в стиле архитектуры XVIII века и Наполеона III. В нескольких комнатах была представлена не только новая коллекция кутюрной одежды сезона Весна-Лето 2018, но и изделия, созданные вместе с Императорским фарфоровым заводом, основанным в 1744 году в Санкт-Петербурге императрицей Елизаветой. Формат мероприятия позволил более внимательно, чем это обычно бывает во время дефиле, рассмотреть творения дизайнера.

Чаепитие у императрицы - Daliya Galieva


В этой коллекции были элементы, по которым легко узнать работу модного дома Ulyana Sergeenko: женственные силуэты с обязательным акцентом на талии, рисунок в мелкий цветочек в винтажном стиле, горошек, клетка виши, гипюр, сложная вышивка и кружева. Одними из самых удачных в новой коллекции стали полушубки из каракуля, красное и черное платья-корсеты, темное-синее бархатное платье-футляр, платья на пуговицах, расшитые серебряными нитями, комбинезоны – со вставками из черного кружева или цветами.

Как сообщается в пояснительном тексте, Ульяна Сергеенко проводила исторические параллели между культурой чаепития в разных странах: фарфоровая посуда одинаково органично смотрелась бы как при при дворе Марии-Антуанетты в Версале, так и русской императрицы в Эрмитаже, и даже вымышленном декоре у Алисы в Зазеркалье. Отель д’Эврё, расположенный в оплоте французского люкса – на Вандомской площади – как нельзя лучше подчеркивал роскошь представленной одежды и изделий из фарфора.


Платья на презентации можно было хорошо рассмотреть - Daliya Galieva

 
Но несмотря на всю окружающую красоту, мероприятие было омрачено скандалом международного уровня, разгоревшимся накануне. В приглашении на показ своей подруге Мирославе Дума Ульяна Сергеенко написала «To my niggas in Paris», а в понедельник Дума выложила фотографию этого приглашения в Инстаграм. Фраза спровоцировала полемику как среди рядовых интернет-пользователей, так и среди известных людей, в числе которых – чернокожая топ-модель Наоми Кэмпбелл. Во вторник утром в своем личном аккаунте Сергеенко опубликовала извинения, где говорила, в том числе, о своей любви к творчеству Канье Уэста и его песне « Niggas in Paris», но это только подлило масла в огонь. Впоследствии оба поста из аккаунтов Сергеенко и Дума были удалены. Во вторник вечером Дума также опубликовала извинения в своем аккаунте в Инстаграме, но было уже поздно: расположенный в Далласе магазин этичных продуктов для детей The Tot, совладельцем которого является Мирослава, уволил ее из Совета директоров, о чем также сообщил в своем аккаунте. Простит ли индустрия двум российским звездам необдуманное использование полемичного слова, покажет время.

Ульяна Сергеенко впервые приняла участие в официальном расписании парижской Недели высокой моды в июле 2015 года, а нынешняя коллекция сезона Весна-Лето 2018 стала уже шестой по счету. Раньше модный дом принимал участие в мероприятии как член-корреспондент французской Федерации моды и От-Кутюр, а теперь показывает свою коллекцию в качестве официального приглашенного члена.
 
На данный момент продукция бренда продается в Москве: в шоу-руме марки и в корнере в ЦУМе. У каждого клиента как первой, так и второй линии есть персональный менеджер по продажам, что компания объясняет важностью индивидуального подхода.  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.